ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ 3.Вычислите: 1) a) 3-2: 6) (-5)-²; 2) a) ()¹; 6) (²) ²; 3) a)

8-¹+6-²; 6) 2,4-¹+5°; B) (-6) 1; r) -4-(-2)-³, -3 B) (-0,1)-4; r) (2) ¹: B) 1453-0,1-³; r) 18-(1)-². 6. сение:

Ответы на вопрос

Отвечает Орешечко Женя.

Ответ:

а)3-²=1/3²

б)(-5)-²=(5)²=1/5²

в)(-6)-¹=(6)¹=1/6

г)-4-(2)-³=-4-1/2³=-32/8-1/8=-33/8