- k-50+160=760, 6×p=96+84помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1.

k - 50 + 160 = 760

k - 50 = 760 – 160

k - 50 = 600

k = 600 : 50

k = 12                      

12 - 50 + 160 = 122

122 не дорівнює 760

2.

6 • р = 96 + 84

6 • р = 180

р = 180 : 6

р = 30

Перевіримо              

6 • 30 = 96 + 84

180 = 180