Найди значения выражений.3 м 9 дм 3 см + 14 дм 7 см27 дм(2) 16см(2) + 121 дм(2) 9 см(2)10092 м + 11

км 977 мПример: надо перевезти в на именьшую еденицу вот: 8м 7дм 9 мм + 7м 8см 4мм, переводим в мм, 8739мм+7684мм=16423мм= 16 м 4 дм 2 см 3 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

3м 9дм 3см + 14дм 7см =540см Или  5м 4дм                                      Можно не переводить! 3м=300см           9дм=90см             300см+90см=390см                   390+3=393см                                14дм=140см   140см+7см=147см            И Того:393+147=540см                                                         27дм(2) 16см(2) + 121дм(2) 9см(2)=14825см(2) Или 148дм(2) 25см(2)                                                                                                    27дм(2)=2700см(2)              2700см(2) + 16см(2)=2716см(2)                                                                                                                                                                                                                                                                                      121дм(2)=12100см(2)           12100см(2) + 9см(2)=12109см(2)                                                           И того:2716см(2)+12109см(2)=14825см(2)                                                                                             10092м+11км977м=                                                                                   11км=11000м =11977м       И Того:10092м+11977м=22069м                                                                                                               Воаля!