Было 48метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 13

таких платьев? УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

8 платьев-48 м ткани

13 платьев-? м ткани

1) 48:8=6(м)- потребуется для 1-ого платья

2) 13*6=78(м)

Ответ: 78 м ткани понадобится для 13 платьев

Отвечает Стышева Дарья.

Ответ:

Метров - 48

Платьев - 8

13 платьев - ? тканей

решение : 1) 48:8 = 6

2) 13 • 6 = 78