Записати всі складені дільники числа m, якщо: а) m = 2∙ 2∙ 3∙ 5; б) m = 2∙ 3∙ 5∙ 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Серёжа.

Пошаговое объяснение:

Составное число - это число имеющее делители отличные от еденицы и самого себя

а) m = 2 * 2 * 3 * 5 = 60

Делители числа 60 :

1; 2; 3; 4; 5; 6; 10; 12; 15; 20; 30; 60

Составные делители числа 60:

4; 6; 10; 12; 15; 20; 30; 60.

б) m = 2 * 3 * 5 * 7 = 120

Делители числа 120:

1; 2; 3; 4; 5; 6; 8; 10; 12; 15; 20; 24; 30; 40; 60; 120

Составные делители числа 120:

4; 6; 8; 10; 12; 15; 20; 24; 30; 40; 60; 120