Помогите срочно пж решить ! Даю 15 балов 3/8=3/11=х * 4/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

x=1/2

Пошаговое объяснение:

3/8:3/11=x:4/11

3/8×11/3=x:4/11

11/8=x:4/11

x=4/11×11/

x=1/2