Помогите пожалуйста с уравнением 5 целых 19/25-(1 целая 4/5+х)=2 целых 13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.

Ответ:

-1.81

Пошаговое объяснение:

5(19/25)-1(4/5)+х=2(13/20)

144/25-9/25+х=43/20

99//25-х=43/20

х=43/20-99/25

х=-181/100=-1(81/100)=-1.81