№1. Вычислить, используя свойства сложения: а) 371 + (246 + 229) = б) 634 + 258 + 166 = в) 327

+ 228 + 173 + 272 = №2. Вычислить, используя свойства вычитания: а) (256 + 343) – 156 = б) (384 + 237) – 137 = в) 495 – (157 + 295) = г) 929 – (129 + 498) = №3. Упростить выражение: а) (х + 29) + 71 = б) с + 732 + 968 = в) 824 – (189 + а) =

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

№1. а) 846

б) 1058

в)1000

№2

а)443

б)137

в)41

г)302

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
А)371+(246+229)=371+475=846
б)634+258+166=800+258=1058
в)327+228+173+272=500+500=1000
а)(256+343)-156=599-156=443
б)(384+237)-137=621-137=484
в)494-(157+295)=494-452=43
г)929-(129+498=929-627=302
а)(х+29)+71=х+29+71=х+100
б)с+732+968=с+1700
в)824-(189+а)=824-189+а=635+а