3(x-1)+5=x+4 даю 47баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3(x-1)+5=x+4

3х-3+5=х+4

2х=2;  х=1

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3(х - 1) + 5 = х + 4

3х - 3 + 5 = х + 4

3х + 2 = х + 4

3х - х = 4 - 2

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1