Знайди a з пропорції:0,144:2=0,6a: 710:7 = 2:(4,9a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Пошаговое объяснение:

0,144 : 2 = 0,6а : 7

0,6а * 2 = 7 * 0,144

1,2а = 1,008

а = 1,008 : 1,2

а = 0,84

10 : 7 = 2 : 4,9а

4,9а * 10 = 2 * 7

49а = 14

а = 14 : 49

а = 14/49

а = 2/7

Отвечает Каракатова Алина.

Ответ:

0,144/0.7 2/7

Пошаговое объяснение:

вот так вот