Знайдіть НСК чисел 24і28;24і32;24і36​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

24 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3

28 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 7

НОК(24 \: ;28) = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 7 = 168

 \\  \\

24 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3

32 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2

НОК(24 \: ;32) = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 = 96

 \\  \\

24 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3

36 \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 3

НОК(24 \: ;36) = 2 \times 2 \times 3 \times 2 \times 3 = 72

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 і 28 = 168

24 і 32 = 96

24 і 36 = 72