Знайти HCA(36; 144) HCK(44; 96)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Відповідь: НСД (36 ; 144)= 2×2×3×3=36

36 2               144 2

18 2                72 2

9 3                  36 2

3 3                  18 2

1                      9 3

                       3 3

                       1

НСК (44 ; 96)= 2×2=4

44 2           96 2

22 2           48 2

11 11            24 2

1                  12 2

                   6 2

                   3 3

                   1

Покрокове пояснення: