Пожалуйста помогите решить Зведи дріб 3/7до знаменника 14, 21, 70, 7000


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.

Відповідь:

1) 6/14

2)9/21

3)30/70

4)3000/7000

Покрокове пояснення:

для того щоб звести дріб ми множимо верхню і нижню частину на одне й те саме число

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

3/7=3×2/7×2=6/14

3/7=3×3/7×3=9/21

3/7=3×10/7×10=30/70

3/7=3×100/7×100=300/700

3/7=3×1000/7×1000=3000/7000