10*(7*9-7*8) реши примеры и обозначь порядок действий помогите пожалуйста:)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

Сначала 7 на 9 будет 63 потом 7 на 8 56 и дальше 63 -56 это будет 7 и 10 на 7 это 70

1 1
Отвечает Ливацкая София.

Ответ:  70.

Пошаговое объяснение:

10*(7*9-7*8) = 70.

1)  7*9 = 63;

2)  7*8=56;

3)  63-56=7;

4)  10*7=70.

-------------

2 способ

10*7(9-8)=10*7*1=70.