2. Найди значения выражений удобным способом. 16 +30 + 24 + 20 18+ (32 + 14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

Ответ:

От перемещения слагаемых сумма не меняется

Пошаговое объяснение:

1)

16+24=40

30+20=50

50+40=90

2)

18+32=50

50+14=64

1 0