Х/10=1,3/2,5 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.
Х/10=1,3/2,5
х/10=13/10/5/2
х/10=13/25
25х=130
х=26/5
х=5 1/5 или 5,2
Отвечает Velikiy Anton.

Ответ:

х=5.2

Пошаговое объяснение:

х/10=1,3/2,5

Решаем методом пропорции:

\frac{x}{10} = \frac{1.3}{2.5}

х=\frac{10*1.3}{2.5}

х=5.2

Проверка:

5.2*2.5=13

10*1.3=13