за одни сутки через неплотно закрытый кран со струёй толщиной в спичку теряется 400 л воды. Сколько

восьмилитровых вёдер попусту вытекает из этого крана за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.

1) 400*30=12000(л)-воды вытекает за 30 дней.

2)12000/8=1500(в.)

Ответ: 1500 ведер.