Юра и его сестра,сложив свои деньги,купили за 275 тенге книгу.сколько тенге заплатила сестра,если

юра заплатил 3/5 стоимости книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

5/5 - 3/5 = 2/5 - заплатила сестра
275:5×2=110- тенге заплатила сестра