Помогите придумать 2-3 задачи о метро С подробным решением для 3 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

На 1-ом метро ехало 12пассажиров а во 2-ом в 5 раз больше. сколько пассожиров ехало во 2-ом метро???
12×5=60(п.)
Ответ:60 пассажиров во 2-ом метро

Отвечает Темирхан Торехан.

В метро было 17 человек. На первой станции вошло 5 человек, а вышло 3.
На второй вышел только 1 человек, а вошло 2. Сколько человек стало в метро?

Решение:
1. 17 + 5 -3 = 9
2. 9 -1 + 3 = 5.
ответ : 5 человек.


Три друга( Петя, Коля и Саша) решили покататься на метро.  Петя доехал до остановки "Сладкино". Коля доехал до остановки "Апельсинкино", это на три остановки дальше остановки "Сладкино".
Саша же остановился на остановке "Ягодкино", Эта остановка ближе остановки "Апельсинкино", по отношению к Пете на одну остановку. Как далеко находятся друг от друга ребята?
  Ответ: Коля на три остановки дальше Пети. Саша на одну остановку дальше Пети.