Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов

расстояние между ними было равно 45 километров скорости 4 километров с какой скоростью шел второй части решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

Они РАСХОДИЛИСЬ со скоростью
V3 = V1+V2 = S/t = 45/5 = 9  км/ч
Скорость второго
V2= V3- V1 = 9-4 = 5 км/ч - ОТВЕТ