На аллее лип в 3 раза больше чем тополей Всего лип и тополей 24. Сколько лип и сколько тополей на

аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Пусть тополей х, тогда лип 3х. 2х + 3х =24

5х=24

х=24/5

х=4,8

Отвечает Карпов Андрей.

х-тополя

3х - липы

х+3х=24

4х=24

х=24/4

х= 6 - тополя

3*6=18 - липы

18+6=24 - всего деревьев