Задача : найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба , ребро которого 11 см. решите с

условием

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.

Поскольку у куба 12 рёбер, то сума длин рёбер = 11*12 = 132.
Площадь полной поверхности равна (поскольку у куба 6 поверхностей)=
6*11*11=6*121=726см^2