На приобретение учебников по истории,биологии и географии школа затратила 32400 р . За учебники по

истории заплатили 28% этой суммы,а за учебники по биологии - 40% остатка.Определи стоимость учебников по географии.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Всего - 32400 руб.
История - 28% от всего.
Биология - 40% остатка.
География - ?
1) 32400/100*28 = 9072 руб. (история).
2) 32400 - 9072 = 23328 руб. (остаток)
3) 23328/100*40 = 9331 руб. (биология)
4) 32400 - (9072 + 9331) = 32400 - 18403 = 13997 руб. (география).
Ответ: 13997 руб.