Помогите дам 20 балов срочно дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

Ответ:

вот адам ответ ...............


Отвечает Курганская Анна.

Ответ:    -1.

Пошаговое объяснение:

8/5:16/25 - 7 1/4 + 2 5/8*10/7=  -1.

По действиям

1)  8/5:16/25=8/5*25/16=5/2=2.5;

2)  2 5/8*10/7 = 21/8*10/7 = 15/4=3 3/4 = 3.75;

3)  2.5-7 1/4 = 2.5 - 7.25=-4.75;

4)  -4.75+3.75=-1.