Выясните, истинно или ложно данное равенство - ДАЮ 50 БАЛЛОВ! 4/5=16/25; 42/49=6/7; 3/8=18/48


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Відповідь:

1) ложно.

2) истинно.

3) истинно.

Покрокове пояснення:

1) 4/5=16/25

Правая часть представляет собой левую часть, правую часть возведенную в квадрат:

4/5 не равно (4×4)/(5×5)

Данное равенство ложно.

2) 42/49=6/7

Разделим числитель и знаменатель левой части на 7:

(42:7)/(49:7) = 6/7

Данное равенство истинно.

3) 3/8=18/48

Разделим числитель и знаменатель правой части на 6:

(18:6)/(48:6) = 3/8

Данное равенство истинно.