Как решить этот пример: 2x-3=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавский Влад.

Ответ:

-0,75

Пошаговое объяснение:

2x-3 =6x

-3 = 6x-2x

-3 = 4x

x = -3/4

x = -0,75

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-3=6x

-3=6x-2x

-3=4x (3=-4x)

x=-3:4

x=-¾