Отметь все уравнения для которых 3-корень 3х=-1, 5х=5х-2,2х=-3,5=3х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

5=3x-4

Пошаговое объяснение:

5 = 3х - 4

3х= 5+4

3х=9

х=3

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

5=3х-4

Пошаговое объяснение:

3х=-1   х=-1/3

5х=5х-2     5х-5х=-2      0=-2 у уравнения нет решения

2х=-3      х=-3/2

5=3х-4    5+4=3х       9=3х    х=9/3     х=3