Отметь все корни уравнения 5+2х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение: 5+2х=1

2х=1-5

2х=-4

х=-4:2

х=-2

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ:

А)|5-2х|=1

5-2х=1;2х-5=1

-2х=-4;2х=6

х=2;х=3

б) |5-2х|+1=0

|5-2х|=-1

Модуль не может быть равен отрицательному числу, следовательно корней нет

в)|5-2х|=2х-5

5-2х=2х-5;2х-5=2х-5

-4х=-10;0=0

х=2,5; корней нет