Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше,чем битых Можно ли из этого количества целых яиц

приготовить 3 одинаковые порции омлета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

11-7=4 ( это поровну битые и не битые)
4/2=2 ( это битые яйца)
11-2=9 (не битые яйца)
9/3=3 ( можно приготовить 3 порции одинакового омлета! т.к. нет остатка)
Ответ:Можно