Знайдіть найбільше значення функції y=-x²+4x-4240-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

y=-x²+4x-4 - функция параболы с ветвями вниз, следовательно наибольшим значением функции будет ордината вершины параболы этой функции, найдем её:

x0=-b/2a=-4/-2=2

y0=-4+8-4=0

Наибольшее значение функции - 0