Старший брат покрасил 7/10 забора, а младший 1/4. Какая часть забора осталась непокрашенной


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

Пусть 1- это весь забор

1) 7/10 + 1/4= 28/40+ 10/40= 38/40- часть забора покрашена.

2)1- 38/40= 2/40=1/20= 0,05 часть забора не покрашена

Ответ: 0,05

Отвечает Ефанова Александра.

1)7/10+1/4=19/20 покрасили вместе

2)1-19/20=1/20 осталась неокраненой

==========================================