из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал

автобус со скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города а А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

S=32*t

S=56*(t-3)=32*t

56*t-32*t=168

t=168/24

t=7

 

Время встречи 8+7= 15 часов дня

Расстояние 32*7=224 км