378. Сократите дробь на наибольший общий делитель ее числителя и знаменателя: 35 1) 42 24 9 77 9 48

72 60 96 9 , 56 70 ; 2) 72 90 60 105 45 84 150 120 9 96 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

Ну вот

Правильно!

лайк

42/24 = 7/4 и 35/77 = 5/11 и 48/60 = 4/5 и 72/96 = 3/4

56/70 = 4/5 и 72/90 = 4/5 и 60/105 = 4/7 и 45/150 = 3/10

84/120 = 7/10 и 96/100 = 24/25