Вычисли устно и запиши ответ а) P=40см S=? и 8см б) V=? 6м 2м и 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Б)  V=2*3*6=6*6=36 м³
 В примере а)какая фигура дана,прямоугольник,треугольник,квадрат или что то еще?тогда  так  Р=2(а+8)=40      а+8=40:2=20    а+8=20     а =20-8=12см    это 2 сторона
S=8*12=96 cм²