прямокутнику одна сторона більша за другу на 8 см. Знайти сторони прямокутника, якщо його периметр

дорівнює 40 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Ответ:

2 \times (x + (x + 8)) = 40 \\ 2 \times (x + x  + 8) = 40 \\ 2 \times (2x + 8) = 40 \\ 4x + 16 = 40 \\ 4x = 24 \\ x = 6

одна сторона равна 6см

другая на 8см больше

6 + 8 = 14

вторая сторона 14 см