7 Реши задачу. Измени вопрос и реши получившуюся задачу. Расстояние от дома до бассейна - 2 км 125

м, а до школы в 5 раз меньше. На сколько расстояние от дома до школы короче, чем до бассейна? - С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

на 1700 м

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

2км 125м = 2 * 1000 + 125 = 2000м + 125м = 2125м

1) 2125 : 5 = 425 (м) - расстояние от дома до школы

2) 2125 - 425 = 1700м или 1км 700м - расстояние от дома до школы, короче чем до бассейна

Отвечает Бойко Илья.

Дано: от дома до басейна 2 км 125м

от дома до колі в 5 р меньше

найти:на сколько каросе растояние от д до ш чем от д до б.

Решение:

переводим км в м 2км 125м = 2125

после делим 2125 на 5 выходит 425   м

ответ:на 425 м кароче.