1)2а²-3 якщо а=5,10,152)b³+12 якщо b=7,10,12СРОЧНО!!! ДЗ НА ЗАВТРА​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

2*5^2-3
5^2=25

2*25=50

50-3=47

2*10^2-3
10^2=100

2*100=200

200-3=197


2*15^2-3
15^2=225

2*225=450

450-3=447


7^3+12

7^3=343

343+12=355

10^3+12

10^3=1000

1000+12=1012


12^3+12

12^3=1728

1728+12=1740