Звели дріб 1/6 до знаменника 12.пжж помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

12:6=2

1/6=(2*6)/(2*1)=2/12-таким образом дробь 1/6

преобразована в дробь со знаменателем 12

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

2/12

Пошаговое объяснение:

1•2 2 чисельник

---- = ----

6•2 12 знаменник