Три брата Иван,Пётр и Фома,или блины.Иван съел 15 блинов,что на 8 больше,чем Пётр и на 7 меньше,чем

Фома. сколько всего блинов съели братья?

Ответы на вопрос

Отвечает Халитова Алсу.

Иван съел 15 блинов.
Пётр съел 15 - 8 = 7 (блинов).
Фома съел 15 + 7 = 22 (блина).
Всего они съели:  15 + 7 + 22 = 44 (блина).
Ответ: 44 блина.

Отвечает Коробков Даниил.

(15-8)+(15+7)+15=44
Ответ:братья съели 44 .блина