Найдите объем правильной треугольной призмы все ребра которой равны корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

V=Sосн*h
Sосн- площадь основания
 h - высота
Высота призмы равна ребру призмы, следовательно, h=корню из 3
Sосн=a^2*корень из 3/4= корень из 3^2*корень из 3/4=3*корень из 3/4
Объем = корень из 3*3*корень из 3/ 4= 9/4=2,25