1) 7/10 - 3/8 2) 3 5/12 - 1 3/4 Допоможіть будь ласка С рішенням .


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

Ответ:

1) =13/40

2) =1²/₃

Пошаговое объяснение:

1) 40 наименьшее число, которое делится на 10 и 8 = НОК(10,8)

7/10 - 3/8=(7*4-3*5)/40=13/40

2)  3 ⁵/₁₂ - 1 ³/₄=3-1+5/12-3/4=2+(5-3*3)/12=2-1/3=1²/₃