A) 3: x=9:21Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.

Ответ:

Всё на картинке.

Пошаговое объяснение:

Это пропорция. a/d = c/b , ab= cd


Отвечает Gychyn Vasil.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Пропорция. Перемножаем крест на крест.

 \displaystyle \\  \frac{3}{x}  =  \frac{9}{21}  \\  \frac{3}{x}  =  \frac{3}{7}  \\ 3x = 7 \cdot3 \\ 3x = 21 \\ x =  \frac{21}{3}  \\ x = 7