Витя полагает, что сумеет пробежать дистанцию кросса длиной 3500 м за 12 минут. Какова должна

быть в этом случае его средняя скорость (м/мин)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

291,(6) м/мин

Пошаговое объяснение:

Среднюю скорость рассчитаем по формуле v=S/t, где v - скорость, S -  расстояние, t - время.
Тогда, получаем среднюю скорость: 3500/12=875/3=291,(6)≈291,7 (м/мин)