Розвязати рівняння1) (х+38)-54=88; 2)52-(х-25)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Пошаговое объяснение:

1) (х+38)-54=88

(х+38)=88+54

х+38=142

х=142-38

х=104

2)52-(х-25)=17

(х-25)=52-17

х-25=35

х=35+25

х=60