Вынося общий множитель за скобки найдите значение выражения:помогите пожалуйста срочно!!!!!


2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

Пошаговое объяснение:

а) 5х + 23 + 4х + 1 = (5х + 4х) + (23 + 1) = 9х + 24 = 3 * (3х + 8)

б) 12у + 31 + 34у + 8 = (12у + 34у) + (31 + 8) = 46у + 39

в) 72 + 23р + 30 + 44р + 1 = (72 + 30 + 1) + (23р + 44р) = 103 + 67р

г) 55d + 23 + 45 + 45d = (55d + 45d) + (23 + 45) = 100d + 68 = 4 * (25d + 17)

5 2