Скоротіть дріб 125/135 пожалуста очень нужнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Відповідь: 25/27

Покрокове пояснення:

125/135 = 125:5/135:5 = 25/27
скоротили на 5

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

25/27

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{125}{135}  =  \frac{25 \cdot \not5}{27 \cdot \not5}  =  \frac{25}{27} .