Яке число треба підставити замість a,щоб коренем рівняння: (Х-7)+a=23 було число 9


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:

х=9

(9-7)+а=23

2+а=23

а=21

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Подставим вместо икса 9 и решим уравнение относительно переменной "а".

(9-7)+а=23; 2+а=23; а=23-2; а=21.