Как решить уравнение 12x-x-55=0 8x-5x-3=6 2+6a+4a=92


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

12x-x-55=0
 11x = 55
x = 5
   
8x-5x-3=6    
3x = 9
x =3

2+6a+4a=92
10a = 90
a = 9

Отвечает Жакяева Аделя.

12x-x-55=0
11x-55=0
11x=55
X=55:11
X=5

8x-5x-3=6
3x=6+3
3x=9
X=9:3
X=3

2+6a+4a=92
10a=92-2
10a=90
a=90:10
a=9