1 1 1 1=5 как это сделать что нужно ставить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ: (1 + 1 + 1)! - 1 = 5

Объяснение: используя все математические операции и функции, надо из 4-х единиц получить 5. Это можно сделать следующим образом:

(1 + 1 + 1)! - 1 = 5

Для начало добавляем первые три единички и получаем 3

(1 + 1 + 1)! - 1 = 5

3! - 1 = 5

Берем факториал от 3, это значит надо умножить все числа от 1 до 3, т.е. умножить 1, 2 и 3:

1*2*3 - 1=5

6-1=5

5=5

Получили то, что хотели!!