На приготовление торта требуется 40 минут, а на приготовление двух тортов - 1 час 10 минут, трёх

тортов - 1 час 30 минут. Сколько времени потребуется для приготовления пяти тортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

1)1 ч 10 мин=70 мин
70:2=35 мин -время приготовления 1 торта.
2)1 ч 30 мин=90 мин
90:3=30 мин -время приготовления 1 торта.
3)30-5=25 мин - время приготовления 1 торта.
Если готовить 4 , то 
4)25-5=20 мин-1 торт,
Если готовить 5 , то
5)20*5=100 мин=1 ч 40 мин - потребуется, чтобы приготовить 5 тортов.
Ответ: Чтобы приготовить 5 тортов потребуется 1 ч 40 минут.

Отвечает Морзалёва Ксения.

1 торт 40мин
2 торта 1ч10мин=70мин (1т-40мин и 2т-30мин)
3 торта 1ч30мин=90мин (1т-40мин,2т-30мин,3т-20мин)
Значит дополнительное время для 4 торта 10мин
4торта приготовят за 90+10=100мин=1ч40мин